Feed on
Posts
Comments

Грузия-фильм

Грузия-фильм

Первая среда октября – Киносреда в Грузии, мы будем показывать грузинское кино на грузинском языке с русскими субтитрами во дворе в Тбилиси. Из киноклуба туда едет примерно 15 человек, наверное добавится местная публика. Надеемся, все пройдет весело и интересно, будет вино и очень хороший фильм.

В это же самое время в Москве в клубе Artplay мы постараемся устроить скайп-сессию с Тбилиси, будем показывать этот же фильм, после кино опять попробуем связаться друг с другом и поделиться впечатлениями.

Все (или почти все) среды октября в клубе Artplay будет самое разное грузинское кино – в основном классическое и важное. Если у вас есть любимые грузинские фильмы, пишите на gruppaludey@gmail.com мы будем стараться их показать.

Почему Грузия? Ровно год назад большой командой киноклуба «Киносреда» мы оказались в Грузии. Для нас это были сильнейшие впечатления, гуляя по Тбилиси, родилась идея привезти в это потрясающее место всех московских друзей под предлогом кинопоказа. Вообще с точки зрения культурного влияния и объективного значения кинематографа из Грузии в Россию приходили важнейшие идеи и вообще вдохновение и свежесть, – есть шанс, что в будущем дела наладятся, культурные связи возобновятся, ну а наше личное простое и очень приятное дело – относиться с любовью, почтением и интересом к нашим ближайшим соседям – вот мы и будем крутить грузинское кино, в октябре у нас «Грузия-фильм».

С понедельника 01 октября мы, как и обещали, возобновляем кинопоказы в Музее советских игровых автоматов. Там мы будем показывать русскоязычные фильмы с субтитрами на английском языке. Все начнется знаменитейшим фильмом великого грузинского режиссера Георгия Данелии «Мимино». Автор сценария этого фильма Реваз Габриадзе подошел к нам на улице в Тбилиси в прошлом году, после нашего рассказа о том, как мы его любим и уважаем, очень удивлялся, что мы в киноклубе показывали его старый фильм «Необыкновенная выставка», и вот мы исправляемся и показываем самый его знаменитый грузинский/ советский/ русский фильм с английскими субтитрами в Автоматах.

Итак, Киносреда «Грузия-фильм» в октябре в Тбилиси, в клубе Artplay и в Музее советских игровых автоматов в Москве, приходите!

Share

Comments are closed.