Feed on
Posts
Comments

 

Друзья! В ближайшую среду мы не показываем кино. Мы берем паузу, устраиваем себе короткие осенние каникулы, и либо вернемся в клуб Артплей через некоторое время, либо устроим кино в другом месте. Это все связано с изменениями условий наших показов в клубе; это связано и с тем, что не все у нас там сейчас получается реализовывать – вместо веселого клуба, где все знакомятся и разговаривают, у нас получался больше такой настоящий кинотеатр.

Мы очень благодарны администрации клуба Артплей, – нам помогали, к нам хорошо относились, о нас заботились.

Мы очень благодарны всем сотрудникам Музея советских игровых автоматов за их работу, за помощь, терпение, деликатность и дружелюбие.

После небольшого перерыва мы возобновим показы, благо теперь мы знаем, что можем показывать кино где угодно, даже во дворе в Тбилиси, это легко. Конечно мы мечтаем найти свою собственную студию, в которой могли бы реализовывать разные проекты, но пока такого места нет, может быть будет весело и интересно устраивать кино специально в самых разных интересных и необычных местах Москвы и мира.

Важный момент: вся наша работа – результат сначала разговоров, обсуждений, а потом и усилий разных людей. проект Киносреда, объединение Группа людей – это все не один человек и не два – это все те, кто показывает фильмы, кто их переводит, кто их смотрит, кто предлагает любые, даже самые нелепые идеи. С одной стороны последнее время у нас получилось очень много разных событий, даже неловко было рассылать столько приглашений – мы сделали киносреду в Грузии, мы участвовали в фестивале операми и немым кино с живой музыкой, мы устраивали в Музее советских игровых автоматов русскоязычное кино с английскими субтитрами, мы сделали экскурсии и показ старого кино на бульварах в день города и т.д., с другой стороны нам все меньше поступает предложений и идей, мы стали гораздо меньше придумывать, даже предложений показа фильмов у нас не так уж и много. Поэтому мы обращаемся ко всем, кто нас любит и сочуствует –

  1. мы ищем интересные (удобные и неудобные) места, особенно в Москве, где было бы здорово показывать кино, обсуждать кино, и чтобы место создавало необычную атмосферу, среду.
  2. мы ищем кино, которое стоит показывать друзьям, о котором стоит говорить, лучшее кино, спорное кино, кино для того, чтобы отдохнуть и трудное кино, которое лучше смотрится на большом экране в компании.
  3. мы ищем идеи для серии кинопоказов, это темы для вечеринок, под которые мы подберем и место и кино.

Мы всегда показываем фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами. Для многих даже самых классических фильмов субтитров не существует. Наша работа по переводу и написанию субтитров до сих пор никак не организована, все это происходит от случая к случаю. Конечно мы мечтаем о создании языкового клуба, в котором (даже дистанционно) участвовали бы самые разные национальности, мы могли бы делать веселые интересные семинары, которые сопровождались бы показами кино и общением. Мы ищем партнеров и место для такого дела.

Единственный проект, который мы сейчас с удовольствием продолжаем – это публичные лекции искусствоведа Саши Балашова в Тургеневской библиотеке. Его цикл рассказов о русском неофициальном искусстве 20 века, о поэзии, философии и истории России продолжается в этот четверг вечером 25 октября, приходите!

Мы очень ждем любые предложения и идеи, сотрудничество, партнерство и отклики.

Киносреда и Группа людей

gruppaludey@gmail.com

 

Share

Comments are closed.