Feed on
Posts
Comments

четверг 30 октября в 20.00. Приходите и напишите о своем твердом намерении gruppaludey@gmail.com

Выбор фильма Максим Лебедев:

«Моё предложение – посмотреть шведский фильм 1967года «Я любопытна – Жёлтый». (Вторая часть дилогии «Я любопытна – Синий») Невероятное сочетание искренности, лукавства, интеллектуализма, дури, общественно-политических и интимно-эротических тем, документализма и художественного новаторства, серьёзности и комизма.
Героиня фильма после премьеры проснулась не просто знаменитой, а «культовой» персоной. Фильм запрещали во многих странах. В фильм попал и остался навеки наш поэт Евгений Евтушенко на пике своей всемирной популярности! Режиссёр – Вильгот Шёман – ученик и ассистент Ингмара Бергмана. Сейчас это уже классика.

Я любопытна – желтый / I Am Curious – Yellow / Jag är nyfiken – en film i blått
Год выпуска: 1967
Страна: Sweden
Жанр: документальный / драма
Продолжительность: 02:01
Режиссер: Вильгот Шеман /Vilgot Sjoman/

Двадцатидвухлетняя Лена желает узнать все, что можно, о жизни современного общества. Она занимается моральными, социальными, политическими и эротическими исследованиями окружающего мира. Она представляет, как разговаривает с Мартином Лютером Кингом, участвует в демонстрации против войны во Вьетнаме, берет интервью у прохожих на улицах Стокгольма, а сама в это время продолжает крутить роман с женатым мужчиной, Бёрье, продавцом машин.

Share

Comments are closed.