Feed on
Posts
Comments

Мы с радостью объявляем долгожданное кино в ближайший четверг вечером 16 октября. Приходите и напишите о своем твердом намерении gruppaludey@gmail.com мы пришлем явки и пароли секретного места.

Выбор фильма Максим Лебедев:

Воображаемая любовь / Les amours imaginaires / Heartbeats, 2010, Канада, Квебек. язык- франц., суб.русск.

Фильм «Воображаемая любовь» молодого канадского режиссёра Ксавье Долана мне никто не рекомендовал, об авторе я не слышал, но название и оформление афиши содержали нездешние потенции страсти в границах вкуса и на грани потери контроля… С первых кадров фильма я оказался захвачен и пленён. Словно это было про нас: драма, но без жеманства, невероятно красиво, но без натужного эстетства, деликатно и умно, но просто и понятно… Два парня и девушка, любовный треугольник, но «другой»… Автор молод, даже слишком: на момент съёмок ему 19 лет и это уже вторая полнометражная его картина!
Короче, этот фильм стал для меня, наверное, самым ярким киновпечатлением за тот год. И не только для меня.

Официальный прокатный анонс выглядит так: Франсис и Мари — близкие друзья. Однажды они встречают Николя — молодого деревенского парня, только что прибывшего в город. Каждая их встреча омрачается реальными и вымышленными предзнаменованиями, и двое друзей становятся одержимы фантазиями… Опасный любовный поединок грозит расстроить дружбу, которую они считали нерушимой.

 

Share

Comments are closed.