Feed on
Posts
Comments

среда 06 марта 2013

Друзья, сегодня среда 6 марта, но мы не показываем кино, кино покажем в следующую среду в новом секретном месте на Китай-городе, сейчас это все готовим.

Прошла неделя с большой веселой вечеринки KINOSREDA SECRET CINEMA, и мы еще раз хотим рассказать об этой идее, поблагодарить всех участников и торжественно заявить, что  наш первый опыт на Лубянской площади прошел замечательно.

Представляем фб страницу, в которой планируем анонсировать события KINOSREDA SECRET CINEMA, просим любить ее и жаловать:

http://www.facebook.com/kinosreda.secret.cinema

Итак, проект называется секретное кино / secret cinema, в огромном лофте с невероятным видом на Лубянку мы показывали немое кино с тапером, бала джаз-банда, очень много народа, танцы, пластинки, шампанское и атмосфера абсолютной секретности и дружественности.

Дальше мы будем стараться все делать также легкомысленно и весело, но постепенно наш проект должен трансформироваться: с определенной периодичностью мы хотим показывать кино в местах, совершенно для этого не приспособленных. Нам интересно привлекать внимание к тем местам, которые хранят в себе обаяние, красоту, значительность, атмосферу города, который мы, вообще говоря, очень любим. Объектами нашего интереса станут здания, находящиеся под угрозой исчезновения, места, существование которых делает наш город уникальным . Это может быть как всем известный архитектурный шедевр, так и пустырь на месте сноса старого дома; средневековые палаты, или советский дом культуры; небольшой музей, маленький уютный сквер или двор, заводское помещение или загородная усадьба. Вообще, история Москвы, или даже понимание Москвы не как места работы и проживания, а как место жизни и вдохновения – это тема секретного кино. Важно понимать, что секретность никогда не означает для нас эксклюзивность и труднодоступность, секретность – это личное, наше с вами, нам не нужна реклама, хотя мы всегда рады видеть новых людей.

Тем не менее каждую или почти каждую среду киносреды будут проводиться в «штатном режиме», как мы и делали раньше отдельно от проекта SECRET CINEMA. Это будут более или менее постоянные места – небольшие студии, мастерские, залы. Мы не планируем пока показывать кино в кафе и ресторанах. Правила нашего киноклуба очень простые и одновременно сложные -  каждый может показать у нас свое любимое кино, иногда в рамках какой-то нашей общей темы. Но любимое – значит такое, которым хочется поделиться с друзьями и совершенно незнакомыми людьми, это настоящая ответственность. Мы всегда показываем кино на языке оригинала с русскими субтитрами. Мы – «Группа людей» – ждем ваших предложений, идей, участия.

gruppaludey@gmail.com

Share

Comments are closed.