Feed on
Posts
Comments

среда 23 декабря 2009

Жюль и Джим / Jules et Jim

год 1961

страна Франция

режиссер Франсуа Трюффо

сценарий Анри-Пьер Роше, Франсуа Трюффо, Жан Грюо

продюсер Марсель Бербер, Франсуа Трюффо

оператор Рауль Кутар

композитор Борис Басяк, Жорж Дельрю

время 104 мин.

В главных ролях: Жанна Моро, Оскар Вернер, Анри Серр, Ванна Урбино, Борис Басяк, Анни Нельсен, Сабин Одпен, Мари Дюбуа, Мишель Сюбор, Даниель Басяк

Выбор фильма Олег Василик:

«На этот раз  кино выбирал я – Олег.  Для меня сделать этот выбор было достаточно просто. И  дело не в том что это один из моих любимых фильмов, я с детства боюсь таких жестких определений (“А какая самая твоя книга …или фильм?” – Это же самый ужасный вопрос в мире.) Просто как то раз я услышал спор … нет скорее дискуссию двух наших любимых мэтров Саши и Максима –“Стоит ли показать сейчас “Жюль и Джим”. И у меня защемило сердце как при упоминании о любимой женщине или о давно пропавшем из вида друге. И я понял, что  действительно нежно люблю этот фильм.  Недавно мы говорили о том что фильмы “цепляют” людей, если они находят в них что то свое (“про себя”), тогда этот фильм тронет каждого ибо он про Любовь и Дружбу. Не хочется пересказывать содержание и даже начало фильма , считаю это невозможным , как напеть Шаляпина, но я могу пересказать ощущение возникающее после фильма – это Любовь и Дружба.

Обязательно приходите посмотреть этот фильм , даже если вы его уже видели.»

Олег.

Share

2 Responses to “Франсуа Трюффо – Жюль и Джим”

  1. macht_nix:

    здравствуйте, заинтересовались крайне
    а как вас найти?

    • gruppaludey:

      здравствуйте! сегодня в 20.30. хохловский переулок дом 7 – средневековые палаты, через проходную на первый этаж, будет слышно хорошую музыку, мы там.