Feed on
Posts
Comments

Дорогие друзья! Кажется, прошло 16 лет с последней вечеринки Киносреды, с показов в нашей студии на Китай-городе, в Музее игровых автоматов, в саду им. Баумана, в клубе Артплей, в Циферблате и много где еще. Получалось весело, приходило много друзей, все знакомились между собой, приводили еще друзей и приносили новые идеи для кинопоказов. В общем, нам есть что вспомнить, и, конечно, хочется тряхнуть стариной.

Давным-давно, начиная киносреды, мы искали разные «секретные», необычные площадки для кино в городе и мечтали устроить что-то в легендарном доме Наркомфина – знаменитом шедевре конструктивистской архитектуры в центре Москвы. Благодаря чудесному стечению обстоятельств сейчас у нас появилась такая возможность, обеспечила нас вдохновением и вот – мы приглашаем вас на киносреду старых немых комедий с живой музыкой на крыше дома Наркомфина! На крыше!!

Мы будем крутить немое кино, которое в разное время показывали на киносредах:

«Разбудите Леночку» – (на этой неделе мы празднуем 107 день рождения российского кино), СССР, 1934 немой фильм под аккомпанемент пианино – исполняет Семен Гликман (!)
режиссер Антонина Кудрявцева / сценарий Николай Олейников (!), Евгений Шварц (!)/ оператор Георгий Филатов / время 25 мин. / В главных ролях: Янина Жеймо, Сергей Герасимов

В дополнение к «Леночке» мы традиционно покажем «Париж уснул» Рене Клэра про приключения смотрителя Эйфелевой башни и одну из короткометражек Бастера Китона, любимого персонажа киносред.

Количество мест как всегда ограничено, пароли и явки как всегда – абсолютный секрет. В здании суровая пропускная система, поэтому вы должны быть в Списке Двухсот Приглашенных.

У нас нет никаких билетов, и мы рады видеть на кино всех, но по традиции действуем по системе “300 : 0 в нашу пользу”, то есть можно поучаствовать в наших затратах на организацию и оставить нам в шляпе 300 р. или, если совсем нет денег, прийти бесплатно, –выбор за вами. Пожалуйста, напишите о своем твердом намерении прийти письмо на почту gruppaludey@gmail.com и мы добавим вас и ваших друзей в список.

Эта киносреда будет без алкоголя, что вообще-то к лучшему, так как мы все-таки будем на крыше. Тем не менее работает бар, можно купить вкусный лимонад, чай, кофе, пирожки и т.п.

Когда-то в парке мы устраивали «бал в последний вечер лета», в эту пятницу 28-го августа мы тоже просим всех нарядиться, будет много фотографий и видеосъемка.

Если в пятницу пойдет дождь, нам придется перенести показ, мы сразу напишем о такой ситуации. На крыше много стульев, но комфортных посадочных мест хватит не всем, поэтому не опаздывайте; также лучше захватить с собой теплые вещи – вечером может быть прохладно.

Share

Comments are closed.