Feed on
Posts
Comments

вторник 29 января 2013 в 20.00 в Библиотеке им. Тургенева Боборов пер., д. 6

Друзья! Еще неделю будет продолжаться выставка «Старый новый город» в Тургеневке. Мы устраивали веселое торжественное открытие, потом показывали кино и приглашали всех друзей смотреть и… выбирать. С самого начало этот выставочный проект был придуман для участников киносред, которые тогда третий год устраивались в студии7 в Хохловском переулке на Китай-городе, это было год назад, и нам хотелось, чтобы у многих в нашей компании осталось от этого места, от этой атмосферы что-то очень ценное. Ну а что может быть ценнее искусства?!

Учитывая творческую среду вокруг Киносреды,  мы попросили наших друзей – художников работать в окрестностях любимых мест вокруг студии. Начали появляться этюды, картины, наброски, улиц Китай-города, зима, весна на бульваре, на Маросейке, на Солянке. Хохловский переулок и ДК «Оригинал»… Старая Москва и свежий, живой взгляд художника. В маленьком выставочном зале библиотеки мы не смогли выставить все, что-то мы принесем только на закрытие. Выставка всем понравилась, даже педагогам художественного училища, приходили наши друзья, с которыми мы так долго не виделись после перерыва кинопоказов, многие думали о том, какую улицу или переулок Китай-города забрать домой.

Теперь у нас вторая важная фаза этого проекта – надо раздать, распределить эти работы своим адресатам, тем, для кого они создавались.  Как мы можем это сделать – работ немного, желающих гораздо больше. Поэтому мы устраиваем небольшой праздник, такой общий сбор, снова приглашаем всех в Тургеневку во вторник 29 января, туда, где была Киносреда в прошлую среду. Мы будем раздавать картины и, чтобы все было по-честному, устроим маленький несерьезный аукцион. Цены будут смешные. 1000-3000 рублей за работу. Конечно, картины столько не стоят, конечно, мы никакие не продавцы и не покупатели, но так – веселее, интереснее, а эти небольшие деньги мы потратим на что-нибудь хорошее и попробуем окупить оформление выставки.  И самое важное: искусство влияет на нашу жизнь: накануне открытия выставки про хохловский переулок и наши воспоминания об этом месте, нас позвали возобновить показы в этом же здании, в соседнем корпусе! Так что картины с выставки – может быть не прошлое киносред, а будущее?! Приходите в библиотеку Тургенева на торжественное закрытие нашей выставки, забирайте с собой картины и начнем новую жизнь наших киносред!

Осталась неделя до вечеринки, посмотрите, что вам нравится и пишите нам уже сейчас, что вы хотели бы забрать. Во время аукциона, даже если вы не сможете прийти, мы учтем ваши пожелания, это будет называться «заочный бид», а у нас уже сейчас будет укрепляться уверенность, что мы затеяли хорошее и нужное вам дело.

Share

Comments are closed.