Feed on
Posts
Comments

среда 29 августа 2012

На помощь! / Help!

Великобритания, 1965

английский язык / русские субтитры

режиссер Ричард Лестер / Richard Lester

сценарий Марк Бем, Чарльз Вуд

продюсер Уолтер Шенсон

оператор Дэвид Уоткин

композитор Пол МакКартни, Кен Торн

время 92 мин.

В главных ролях: Ринго Старр, Джон Леннон, Пол МакКартни, Джордж Харрисон, Лео МакКерн, Элинор Брон, Виктор Спинетти, Рой Киннер, Патрик Каргилл, Джон Блузал

Выбор фильма Анна Сизова:

“Я работаю в музее советских игровых автоматов. И мне очень хочется, чтоб в следующую киносреду была показана музыкальная комедия с участием музыкантов Beatles. Фильм 1965 года, режиссер Ричард Лестер. Меня привлекает этот фильм добрыми пародиями на фильмы «бондианы» тех лет,музыкальными и кинематографическими приемами, добротой, замечательным настроением и абсурдом.

Beatles является любимой группой нашего музея.. с их песен начинается каждый рабочий день, формируя, таким образом наше настроение на целый день.))

Искрометный юмор режиссера, создает позитивное впечатление от фильма. А от «послевкусия» не избавится еще долго…

Для Битломанов этот фильм будет еще одним напоминанием гениальности музыкальной группы, их оригинальности и бессмертности.

Конечно, «HELP!» перенасыщен экзотикой и нелепицами, но здесь мы можем заглянуть и в недалёкое будущее Битлз, о котором они, возможно, сами ещё не догадываются. Например, в одной из сцен они одеты в костюмы оркестрантов (будущий «Оркестр Сержанта Пеппера»?), в другой — переодеты в стариков («When I`m 64»!). Несомненно Лестер создал шедевр на шаг опережающим реальность.”

Share

Comments are closed.