Feed on
Posts
Comments

среда 28 декабря 2011

Друзья, мы всех очень поздравляем с Новым годом, поздравляем с Рождеством и другим Рождеством! Среди настоящих и мнимых забот и тревог прошедшего года, несправедливостей и тоскливых планов на будущее в стране, можно остановиться и обратить внимание на то, что жизнь прекрасна. Она прекрасна в мелочах, она всегда дает надежду, она дает любовь.

В ближайшую среду мы хотим отметить именно это (и подарить всем странные пустяковые подарки на тему) и еще две вещи:

1. Спасибо всем, кто приходил к нам по средам, спасибо обстоятельствам (или всем святым), за то, что у нас есть возможность устраивать киносреды и

2. Перед новым годом многие приносили в Хохловский подарки для домов престарелых – наши соседи собирали разные нужные вещи для деддомов и развозили их по далеким областям. (http://taoky.livejournal.com/543839.html) Их эффективность и подход очень впечатляют. Может быть основное, что мы хотели бы попросить у Деда Мороза в следующем году – это организовать сбор и доставку нужных вещей в деддома с такой периодичностью и пользой, на которую мы окажемся способны. Это наш план на будущее.

Новогодний фильм:

«Девятилетнему мальчику с неба падает огромная сумка, набитая деньгами. Как их потратить? Накормить всех бедных пиццей, вложить в недвижимость, купить скутер, просто построить пирамиду из всех этих пачек… К мальчику заходят самые разные святые – кто покурить, кто помочь советом или с постройкой шалаша. Сюжет закручивается, появляется хозяин денег. Рождественская сказка про чудеса, снятая в традициях фильма о наркоманах «Трейнспоттинг», действительно вдохновляет (с долей иронии) на желание жить среди чудес, ощущение жизни как чуда. Наверное в этом суть новогодних праздников. Ну и новогодняя конечно мораль: мы сами ответственны за чудеса в этом мире.»

Миллионы / Millions

Великобритания, 2004

английский / русские субтитры

режиссер Дэнни Бойл / Danny Boyle

сценарий Фрэнк Коттрел Бойс

продюсер Грэхэм Броадбент, Кэти Гудсон, Эндрю Хауптман

оператор Энтони Дод Мэнтл

композитор Джон Мерфи

время 98 мин.

В главных ролях: Алекс Этел, Люис МакГибон, Джеймс Несбитт, Дэйзи Донован, Кристофер Фулфорд, Пирс Куигли, Джейн Хогарт, Алан Армстронг, Энзо Силенти

Share

Comments are closed.