Feed on
Posts
Comments

a_e5e7d6b2

среда 24 июня 2009

Приключения Пикассо / Picassos aventyr
Год выпуска: 1978
Страна: Швеция
Жанр: Эксцентрическая комедия
продолжительность: 01:48
русские субтитры
режиссер: Таге Даниэльссон / Tage Danielsson

В ролях: Gosta Ekman, Hans Alfredson, Margaretha Krook, Lena Olin, Bernard Cribbins, Wilfrid Brambell, Lennart Nyman, Per Oscarsson, Elisabeth Soderstrom, Birgitta Andersson

выбор фильма, подготовка к показу и лекция Максим
Этот кинофильм рассматривает жизнь одного из самых необычных художников XX века под самым необычным углом. Он четко и доступно говорит на языке бурлеска о тех важных вещах, которые нельзя обсуждать серьезно, не впадая при этом в слюнявую патетику.
Сюрреалистическая сага о жизни Пабло Пикассо наполнена юмором, это – фильм-сатира, фильм-пародия. Неистовый фарс разыгран актерами, внешне похожими на исторических персонажей – Пикассо, Дали, Аполлинера, Гертруду Стайн и Алису Б. Токлас.
Для зрителя этот фильм – хорошее упражнение в невербальной коммуникации. Его герои бредят на девяти или десяти разных языках, но если закрыть словари и расслабиться, то совсем нетрудно понять, что же на самом деле они имеют в виду. По этой причине субтитры ограничиваются текстом шведского комментатора за кадром. они совсем не обязательны, но придают немного приятной уверенности и чуточку помогают понять все остальное.

Share

Comments are closed.